蚂蚁森林成就怎么查看?

 时间:2026-04-25 17:47:01

1、首先在手机上打开支付宝,进入应用首页后点击“蚂蚁森林”。

蚂蚁森林成就怎么查看?

2、然后会进入到蚂蚁森林主页,点击右上角个人信息下方的“成就”。

蚂蚁森林成就怎么查看?

3、进去就是我的成就页面了,这里可以看到已经获得的环保证书。

蚂蚁森林成就怎么查看?

4、下拉可以查看证书的入口,点击证书会弹出参加该活动的详情。

蚂蚁森林成就怎么查看?

5、也可以点击页面中的“进入地图”,进去后可以看到具体在哪些地方种了树或者是保护地。

蚂蚁森林成就怎么查看?

6、成就页面中还有一把锁的就是还没有种过的树。

蚂蚁森林成就怎么查看?

  • 支付宝怎么合种一片同事林?
  • 蚂蚁庄园怎么给好友的小鸡喂饲料?
  • 蚂蚁庄园刷蛋方法
  • 支付宝蚂蚁森林怎么领取每日奖励?
  • vivo手机获得能量球怎么获得
  • 热门搜索
    甘草的功效与作用 健康知识讲座图片 知识产权质押 股骨头在什么位置 橘红的功效与作用 醋泡姜的功效与作用 红酒的功效与作用 运动会作文450字 蜂王浆的作用 护腰带的作用