苹果iPhone手机怎样设置电话黑名单

 时间:2026-05-03 08:24:45

1、首先我们来到手机的主界面,找到设置的图标,也就是灰色齿轮状的图标点击进入

苹果iPhone手机怎样设置电话黑名单

2、往下面滑动,找到第四方队的“电话”的选项,点击后面的箭头进入。

苹果iPhone手机怎样设置电话黑名单

3、滑动界面,就能找到“黑名单”的选项。点击进入。你可以看到本界面还有其他的功能设置,比如“以短信回复”就是指因为有事不能接听对方来电的时候,手机会自动发送短信告知。“再被叫方显示本机号码”你如果关掉这个功能的话,打电话给别人的时候,对方的手机上就不能显示你的电话号码。

苹果iPhone手机怎样设置电话黑名单

4、在“新增”这一选项中点击进入选择你电话薄里的不想接听的电话号码。

苹果iPhone手机怎样设置电话黑名单

5、如图,最后点击完成,如果想撤销的话直接向左滑动删除。

苹果iPhone手机怎样设置电话黑名单

  • 苹果手机号码黑名单怎么找
  • iPhone如何设置电话黑名单,苹果手机设置黑名单
  • 暖春三月 在那桃花盛开的地方-西藏林芝
  • 如何设置Iphone手机的呼叫转移
  • iphone如何设置拒接骚扰电话和垃圾短信
  • 热门搜索
    酒后头晕怎么办 电饭锅怎么做蛋糕 适合圆脸女生的发型 感冒鼻子不通气小妙招快速通气 隐藏的近义词 长发大卷发型图片 网速不稳定怎么解决 中兴手机怎么刷机 庞大的近义词 电脑dns怎么设置