苹果手机信息app误删怎么恢复

 时间:2026-04-22 00:34:12

1、苹果手机桌面上,不断地向左滑动屏幕。

苹果手机信息app误删怎么恢复

2、滑动到最后会出现APP资源库,点击“社交”文件夹中的应用小图标位置。

苹果手机信息app误删怎么恢复

3、长按“信息”图标。

苹果手机信息app误删怎么恢复

4、点击“添加到主屏幕”。

苹果手机信息app误删怎么恢复

5、信息app的图标就可以重新显示在手机桌面了。

苹果手机信息app误删怎么恢复

  • 苹果信息app删除怎么恢复
  • 苹果手机信息app删除怎么恢复
  • iPhone手机信息app删除了如何恢复
  • 苹果信息app删除怎么恢复
  • 苹果手机短信图标不见了怎么恢复
  • 热门搜索
    hero什么意思 爱情观是什么 怎样腌制糖蒜 报纸排版用什么软件 乳贴是什么 格力空调e享是什么意思 今天是什么日子啊 林蛙养殖 文竹的养殖方法和注意事项 泥鳅池塘养殖