怎样设置手机录音转换成文字

 时间:2026-05-02 01:04:09

1、首先打开手机,点击手机录音宝并进行下载。

怎样设置手机录音转换成文字

2、然后打开“录音宝”软件。

怎样设置手机录音转换成文字

3、然后点击图示图标开始录音。

怎样设置手机录音转换成文字

4、然后录音完成之后点击该图标结束,然后点击“完成”。

怎样设置手机录音转换成文字

5、点击右上方的“文件管理”的图标。

怎样设置手机录音转换成文字

6、最后一步,然后找到刚刚的录音文件点击“转文字”。

怎样设置手机录音转换成文字

  • 微信公众号日常加粉方法
  • 如何选购好的抽油烟机
  • 沥青冷补料的储存方法,这样存放,至少存3年
  • 欢乐斗地主残局普通80关攻略
  • 喝黑茶有哪些好处
  • 热门搜索
    麦粒肿怎么治疗好得快 面瘫怎么办 怎么转换mp3格式 怎么表白成功率高 红烧鲤鱼怎么做 ps怎么导入笔刷 抖音怎么找人 富光保温杯怎么样 接触性皮炎怎么治疗 侠盗飞车飞机怎么开