快手ktv唱歌房怎么弄

 时间:2026-04-26 13:41:17

1、打开快手APP,点击左上角功能按钮

快手ktv唱歌房怎么弄

2、选择设置

快手ktv唱歌房怎么弄

3、点击实验室

快手ktv唱歌房怎么弄

4、实验室里有一个K歌,点击将功能开启

快手ktv唱歌房怎么弄

5、回到快手首页,点击右上角视频录制按钮。

快手ktv唱歌房怎么弄

6、选择要唱的歌点击

快手ktv唱歌房怎么弄

7、接下来就可以开启K歌功能了,点击MV还可以边唱歌边录制视频内容。

快手ktv唱歌房怎么弄

  • 快手怎么开ktv歌房
  • 快手如何开启KTV模式
  • 快手怎么弄歌房
  • 快手怎么开ktv歌房
  • 快手KTV唱歌在哪
  • 热门搜索
    饥荒怎么养牛 人物传记怎么写 车辆购置税怎么算 广州北京路怎么去 怎么折战斗机 怎么锻炼肺活量 怎么换电脑桌面壁纸 体温表怎么看 笔记本怎么截屏 月经来了十几天还没完是怎么回事