手机怎么开启地震预警功能?

 时间:2026-04-25 01:22:29

1、点击进入手机管家。

手机怎么开启地震预警功能?

2、再点击下方的手机管家。

手机怎么开启地震预警功能?

3、在家人关怀中找到MIUI预警中心,如果手机不自带该功能的话,可以下载地震预警APP。

手机怎么开启地震预警功能?

手机怎么开启地震预警功能?

4、点击进入地震预警。

手机怎么开启地震预警功能?

5、点击启用地震预警及求助功能后的按钮。

手机怎么开启地震预警功能?

6、根据提示点击同意并试听警报音后点击开启。

手机怎么开启地震预警功能?

手机怎么开启地震预警功能?

手机怎么开启地震预警功能?

7、目前所支持预警的地区只有四川省,正在逐步开发更多地区。

手机怎么开启地震预警功能?

1、1.点击进入手机管家。

2.再点击下方的手机管家。

3.在家人关怀中找到MIUI预警中心,如果手机不自带该功能的话,可以下载地震预警APP。

4.点击进入地震预警。

5.点击启用地震预警及求助功能后的按钮。

6.根据提示点击同意并试听警报音后点击开启。

7.目前所支持预警的地区只有四川省,正在逐步开发更多地区。

  • 地震预警如何在手机上开启?
  • 设置里面怎么开启地震预警
  • 地震预警手机怎么设置
  • 华为手机地震预警怎样设置
  • 如何打开手机的地震预警功能?
  • 热门搜索
    西红柿打卤面的做法 千层糕的做法视频 second怎么读 鸯怎么组词 苹果怎么截长图 家长寄语怎么写 虾饺的做法 蛋糕的做法电饭锅 龟苓膏的做法 面粉的做法大全