微视怎么开启动态封面?

 时间:2026-04-25 16:37:26

1、首先,在手机中点击微视应用图标,进入程序主页。

微视怎么开启动态封面?

2、然后点击右下角处的“我”,进入个人中心。

微视怎么开启动态封面?

3、接下来点击右上角出的“三个圆点”,并点选“设置”进入。

微视怎么开启动态封面?

4、点击“通用设置”进入。

微视怎么开启动态封面?

5、将“动态封面”右侧的复选框进行勾选打开即可。

微视怎么开启动态封面?

  • 方舟生存进化石制龙头怎么制作
  • 方舟之旅铁块怎么获得
  • 如何提取王者荣耀的人物模型
  • 方舟生存进化怎么联机
  • 方舟:生存进化如何解锁书架
  • 热门搜索
    红薯叶怎么做好吃 四级准考证忘了怎么办 举例子的说明方法 健身方法 兔子肉怎么做好吃 怎么腌萝卜干 怎么制作app软件 学院用英语怎么说 怎么把几张照片拼在一起 鲁东大学怎么样