苹果手机怎么查看电池容量?

 时间:2026-04-29 06:36:17

1、解锁手机进入系统主界面。

苹果手机怎么查看电池容量?

2、点击界面设置进入页面。

苹果手机怎么查看电池容量?

3、滑动界面点击电池进入。

苹果手机怎么查看电池容量?

4、点击界面电池健康进入。

苹果手机怎么查看电池容量?

5、界面显示电池容量情况。

苹果手机怎么查看电池容量?

1、解锁手机进入系统主界面。

2、点击界面设置进入页面。

3、滑动界面点击电池进入。

4、点击界面电池健康进入。

5、界面显示电池容量情况。

  • 肝郁气滞大便干燥吃什药好
  • iPhone怎么跑分
  • 苹果手机怎样显示电池百分比
  • iPhone4自带天气没有自己的城市怎么办
  • 怎么给宝宝转奶?
  • 热门搜索
    蘑菇鸡蛋汤的做法 虾滑的做法 霁字怎么读 早射怎么自我调理 茼蒿的做法大全 平安福保险怎么样 农村合作医疗怎么报销 电脑怎么设置开机密码 炸肉丸子的家常做法 粉条怎么做好吃