健康码怎么打卡

 时间:2026-04-22 14:55:58

1、打开“支付宝”App。

健康码怎么打卡

2、进入主页面点击“健康码”。

健康码怎么打卡

3、选择自己所在地区。

健康码怎么打卡

4、点击“立即查看”。

健康码怎么打卡

5、点击右上角“每日健康打卡”。

健康码怎么打卡

6、开启相应权限。

健康码怎么打卡

7、填写信息并点击“提交”。

健康码怎么打卡

8、返回后可看到右上角显示“今日已打卡”即可。

健康码怎么打卡

9、总结如下。

健康码怎么打卡

  • 珠海翠湖高尔夫球场打球攻略
  • 鳄鱼焖鸡的家常做法
  • 龙珠传奇全集下载观看的方法
  • 如何使用干货水分测试仪来测试干货干果的水分?
  • 怎么做才能让自己快乐起来
  • 热门搜索
    生活中的图形 金乡县生活网 lol盖伦怎么玩 健康的生活习惯 生活的滋味 美女生活照组图 生活教会我微笑 微信聊天怎么拍一拍 怎么样去眼袋效果好 如何打开电脑摄像头