苹果手机卡了屏幕不动怎么办

 时间:2026-05-03 15:37:22

1、打开手机上的【设置】功能应用。

苹果手机卡了屏幕不动怎么办

2、进入设置列表后点击【通用】功能选项。

苹果手机卡了屏幕不动怎么办

3、滑动屏幕到最底部,点击关机按钮关机后重新开机就可以了。

苹果手机卡了屏幕不动怎么办

  • iPhone13关闭系统感触反馈
  • iPhone怎么更新iOS15.2
  • ios15掉电快
  • iPhone 11怎么截屏
  • 苹果手机怎么升级ios15.6.1
  • 热门搜索
    青汁的作用 roi是什么意思 刘寄奴的功效与作用 开盘是什么意思 bba是什么意思 中老年喝什么奶粉好 给领导送礼送什么好 ted是什么意思 qe是什么意思啊 sarah是什么意思