怎么设置QQ不向好友展示我的网络状态

 时间:2026-05-02 02:33:12

1、1.第一步,选择点击手机桌面上的“QQ”软件应用程序APP;

怎么设置QQ不向好友展示我的网络状态

2、2.第二步,点击选择界面左上方的“头像”按钮;

怎么设置QQ不向好友展示我的网络状态

3、3.第三步,选择点击左下角的“设置”按钮;

怎么设置QQ不向好友展示我的网络状态

4、4.第四步,选择点击“设置”选项中的“联系人、隐私”按钮;

怎么设置QQ不向好友展示我的网络状态

5、5.第五步,在其中找到“向好友展示网络状态”选项;

怎么设置QQ不向好友展示我的网络状态

6、6.第六步,将该选项右侧“开关”按钮点击关闭,就成功设置了。

怎么设置QQ不向好友展示我的网络状态

  • QQ空间显示在个人信息区
  • 手机QQ怎样开启人脉圈?
  • qq等级加速pk怎么操作
  • QQ空间如何设置QQ好友可以给我留言?
  • 如何在微信上使用情侣空间?
  • 热门搜索
    如何辟谷减肥 如何删除word中的空白页 怎么用微信发文件 ppt母版怎么用 痔疮如何治疗 组织生活会 bgm是什么意思 肺功能失常怎么调理 我也是生活的主角 空姐生活照