微信读书读书记录怎么隐藏

 时间:2026-04-21 16:30:16

1、先打开APP进入个人中心,进入“笔记、读过和赞过”

微信读书读书记录怎么隐藏

2、如下图所示,我们再在读过界面选择要隐藏的文章记录

微信读书读书记录怎么隐藏

3、进入界面后,我们再点击右上角的三个点

微信读书读书记录怎么隐藏

4、如下图所示,选择私密阅读,这样这篇文章的阅读记录就不会公开

微信读书读书记录怎么隐藏

  • 微信读书怎么不让好友查看到阅读记录
  • 微信读书怎么设置隐私让微信好友看不到
  • 微信读书怎么不让好友查看到阅读记录
  • 微信看一看怎么不让好友查看
  • 微信读书怎么不让好友看到我的
  • 热门搜索
    炒年糕怎么做好吃 心理学研究方法 轴对称图形图片大全 养龟的方法 快手怎么发说说 可行性分析怎么写 提神醒脑的方法 炖排骨的家常做法 房贷利息怎么计算 故事大全