苹果手机开启NFC教程

 时间:2026-04-22 13:32:42

1、我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,

苹果手机开启NFC教程

2、在手机设置界面,我们点击打开通用,进入通用设置界面,

苹果手机开启NFC教程

3、在通用设置界面,我们点击打开NFC,进入NFC设置界面,

苹果手机开启NFC教程

4、在NFC设置界面,我们直接将NFC的开关给打开就可以了。

苹果手机开启NFC教程

  • 苹果14怎么使用nfc刷门禁卡
  • 苹果nfc怎么使用地铁卡
  • 苹果nfc怎么添加公交卡
  • 苹果14pro怎么添加门禁卡
  • 苹果手机怎么添加nfc
  • 热门搜索
    vest怎么读 内存卡写保护怎么去掉 视频怎么转换格式 范冰冰怎么了 怎么加密文件夹 昂克赛拉怎么样 小孩吓着了怎么叫魂 点读笔怎么用 广州白云山怎么去 老板不发工资怎么办