小米手环5突然不提醒微信怎么回事

 时间:2026-05-04 10:47:21

1、选择APP通知提醒

在手环设备管理内点击APP通知提醒。

小米手环5突然不提醒微信怎么回事

2、开糟冷启微信开关

将微信的选项打开。

小米手环5突然不提醒微信怎么回事

3、开启新消息通知

在微信设置帽攀内开启新消国科蚊息通知即可。

小米手环5突然不提醒微信怎么回事

  • 小米手环怎么开启来电提醒
  • 如何解除小米手环和手机的绑定?
  • 小米手环怎么看几代
  • 小米手环怎么调时间
  • 小米手环3怎么使用
  • 热门搜索
    华为手机型号大全 游戏大全下载 北京电影学院怎么考 尿道流脓是怎么回事 现代舞蹈教学视频大全 鸭腿怎么做好吃 怎么刷屏 我的世界怎么打字 墨鱼干怎么做好吃 洋葱怎么做好吃