来啊骑行app如何关闭语音播报

 时间:2026-04-22 21:12:23

1、打开来啊骑行app后,点击"我",如图所示

来啊骑行app如何关闭语音播报

2、进入我的界面,点击"设置",如图所示

来啊骑行app如何关闭语音播报

3、进入设置界面,点击"语音播报",如图所示

来啊骑行app如何关闭语音播报

4、进入语音播报界面,点击"开启语音播报"右侧按钮关闭,变成OFF状态,如图所示

来啊骑行app如何关闭语音播报

  • 小草影视怎么投屏到电视
  • 魅族手机便签怎么设置按星期重复提醒
  • Mstching对对打印机评测试用
  • 安卓手机如何设置网络模式
  • 60级德巴攻略
  • 热门搜索
    谌龙怎么读 奶水太多怎么办 微信怎么拍了拍 胃里反酸水怎么办 鼻子上火怎么办 尿急是怎么回事 鼻翼大怎么办 qq群怎么解散 老婆出轨了怎么办 邮箱怎么登陆