在京东上买手机怎么维修

 时间:2026-04-27 09:01:24

1、点击退换/售后

打开手机上的京东APP,在全部订单页面里找到手机订单后点击退换/售后。

在京东上买手机怎么维修

2、点击申请售后

在手机订单页面里点击申请售后。

在京东上买手机怎么维修

3、点击维修

在选择售后类型的页面里再点击维修。

在京东上买手机怎么维修

4、再点击提交

填写维修手机的信息后再点击确定即可。

在京东上买手机怎么维修

  • 在京东上买手机如何维修
  • 京东买的手机怎么维修?
  • 在京东上买的手机如何维修
  • 怎样退掉京东已激活的手机
  • 京东购买的手机怎么七天无理由退货
  • 热门搜索
    戛然而止是什么意思 next是什么意思 黑五是什么意思 徘徊的意思 回锅肉什么意思 亲昵的意思 马桶坑距是什么意思 产假从什么时候开始算 什么什么花什么 克勤于邦克俭于家的意思