抖音钱包怎么解绑支付宝

 时间:2026-04-24 20:29:58

1、打开抖音主页,点击底部【我】

抖音钱包怎么解绑支付宝

2、进入我的页面,点击右上角三横

抖音钱包怎么解绑支付宝

3、在侧边栏里点击【钱包】

抖音钱包怎么解绑支付宝

4、进入钱包页面,点击右上角设置图标

抖音钱包怎么解绑支付宝

5、进入钱包管理页面,点击【支付宝管理】

抖音钱包怎么解绑支付宝

6、进入支付宝管理页面,点击【解绑】即可。

抖音钱包怎么解绑支付宝

  • 抖音怎么解绑支付宝账号
  • 手机抖音如何进行“实名认证”?
  • 手机管家的应用权限管理在哪里
  • 花椒直播联系在线客服怎么做
  • 酷狗音乐怎么录自己的语音作为问候语?
  • 热门搜索
    鹅蛋脸适合什么发型 羊头标志是什么车 cruise是什么意思 18k金是什么意思 heart什么意思 儿童流鼻血是什么原因 与什么同行作文 三秋是什么意思 快闪是什么 眼睛干涩什么原因