渔泡网怎么通过微信订阅信息

 时间:2026-04-29 13:17:24

1、首先,打开渔泡网。

渔泡网怎么通过微信订阅信息

2、然后点击右下角的会员中心。

渔泡网怎么通过微信订阅信息

3、点击系统设置。

渔泡网怎么通过微信订阅信息

4、然后点击消息通知。

渔泡网怎么通过微信订阅信息

5、打开通过微信接收订阅通知右边的开关即可。

渔泡网怎么通过微信订阅信息

  • vivos9e来电闪光灯是如何设置的
  • 陌陌app如何设置“扬声器播放功能”
  • oppo手机怎么设置开启来电时翻转手机静音
  • 华为手机桌面布局已锁定如何解?
  • 爱聊如何设置不再接收新消息通知
  • 热门搜索
    转速表怎么看 牡丹鹦鹉怎么养 微信电脑版怎么下载 怎么关闭自动更新 网上怎么报警 日语晚安怎么说 word怎么调行距 苹果手机闪退怎么修复 企业文化怎么写 行距20磅怎么设置