oppo接电话滑动方式怎么改

 时间:2026-04-22 04:55:31

1、点击便捷辅助

在设置页面,点击便捷辅助。

oppo接电话滑动方式怎么改

2、点击手势体感

在便捷辅助页面,点击手势体感。

oppo接电话滑动方式怎么改

3、开启贴耳自动接听

在手势体感页面,开启来电时贴耳自动接听。

oppo接电话滑动方式怎么改

4、贴耳自动接听

这样来电时拿起电话贴在耳朵旁就可以自动接听。

oppo接电话滑动方式怎么改

  • oppo接电话滑动方式怎么修改
  • oppo手机接电话方式怎么设置
  • oppo如何改来电左右滑动接听
  • oppo手机左右滑动怎么设置
  • opporeno7接电话有两种方式
  • 热门搜索
    头发上长虱子怎么办 玉珠铉减肥瑜伽 怎样减肥又快又健康 表格函数怎么用 减肥药真的有用吗 快穿之攻略各种男人h 广州长隆水上乐园攻略 炫彩皮肤怎么用 睡觉减肥法 怎么获取ip地址