群聊记录怎么合并转发

 时间:2026-04-22 23:57:17

1、点击进入群聊

打开手机微信,点击进入群聊页面,长按一条群聊消息。

群聊记录怎么合并转发

2、点击多选

长按一条消息框出现菜单,点击“多选”。

群聊记录怎么合并转发

3、点击消息框

在多选页面,勾选多条聊天消息,点击左下角的分享图标。

群聊记录怎么合并转发

4、点击合并转发

点击“合并转发”,选择要发送的好友,点击“发送”。

群聊记录怎么合并转发

  • 乐可的真正意义是什么
  • 公司考核指标设置的原则有哪些?
  • 打开图片很慢怎么办
  • 大米的长粒和圆粒有什么不同吗
  • 怎样快速设置定时关机?
  • 热门搜索
    怎么修改群名片 东方旅游 小米路由器怎么样 违章扣分怎么处理 如何投诉快递公司 多囊卵巢应该怎么治 同城旅游网 192.168.1.1路由器 如何办理信用卡 红箭鱼怎么分公母