华为手机蓝牙如何更改设备名称?

 时间:2026-04-24 04:53:07

1、进入设置后,点击蓝牙

华为手机蓝牙如何更改设备名称?

2、点击设备名称

华为手机蓝牙如何更改设备名称?

3、删除默认名称,输入新的名称,点击下方确定

华为手机蓝牙如何更改设备名称?

4、设备更改成功

华为手机蓝牙如何更改设备名称?

  • 如何做出美味的八爪鱼饺子?
  • 求2021款卡罗拉按键功能图解
  • 芋头土豆能一起炖吗
  • 耗牛和牦牛的如何区分
  • 淘票票怎么绑定乐影卡
  • 热门搜索
    children怎么读 榴莲怎么挑 answer怎么读 油饼怎么做又软又好吃 赖怎么读 特长爱好怎么写 戴尔笔记本怎么样 为什么ppt打不开 顺丰保价费怎么算 栀子花怎么养