小米手机怎么把桌面锁定点开?

 时间:2026-04-23 00:30:18

1、首先找到手机上的”设置“图标,点击图标,进入到设置页面;

小米手机怎么把桌面锁定点开?

2、找到设置中的“桌面与最近任务”选项,点击右侧箭头进入;

小米手机怎么把桌面锁定点开?

3、找到锁定桌面布局,滑动右侧白色小圆圈(选项框变为蓝色),则设置成功;

小米手机怎么把桌面锁定点开?

4、返回桌面,移动软件,会发现桌面布局锁定。

小米手机怎么把桌面锁定点开?

  • 小米手机如何使用冰箱Ice box冻结应用
  • 小米手机如何锁定应用程序
  • 小米账号怎么退出
  • 小米游戏服务怎么关闭
  • 小米手机重置后小米账号如何删除
  • 热门搜索
    兰州旅游景点大全 阿尔卑斯山旅游 苹果如何设置铃声 身份证明怎么写 哪里都是你歌词 如何海淘 龙虎山在哪里 如何考教师资格证 大学生活怎么过 0519是哪里的区号