小米12怎么设置应用分身

 时间:2026-04-25 09:15:28

1、小伙伴们首先是需要在手机界面中打开“设置”界面,然后我们是可以在其中找到“应用设置”选项

小米12怎么设置应用分身

2、点击进入后,在其中我们是可以找到“应用双开”点击他

小米12怎么设置应用分身

3、接下来,大家只要选择自己需要双开的应用

小米12怎么设置应用分身

4、最后将“应用双开”右侧开关的打开即可

小米12怎么设置应用分身

  • 小米手机怎么设置微信分身
  • 小米手机怎么开启抖音分身
  • miui12系统分身不见了
  • 小米8青春版怎么刷开发版
  • 小米12怎么打开手机的无障碍模式
  • 热门搜索
    生化妊娠是什么意思 pid是什么意思 顿服是什么意思 什么方法可以去斑 兴高采烈的意思 含辛茹苦什么意思 crayon是什么意思 不可思议的意思 燕窝的作用与功效 鹤立鸡群的意思