手机钉钉怎么共享屏幕

 时间:2026-04-30 13:02:29

1、手机上打开钉钉,进去群聊之后,点击视频会议。

手机钉钉怎么共享屏幕

2、点击视频会议之后,选择视频会议。

手机钉钉怎么共享屏幕

3、进去视频会议准备界面,点击开始会议。

手机钉钉怎么共享屏幕

4、进去视频会议界面之后,点击右侧的手机屏幕共享图标。

手机钉钉怎么共享屏幕

5、弹出框之后,点击知道了,允许手机录制屏幕,就成功共享手机屏幕了。

手机钉钉怎么共享屏幕

1、手机上打开钉钉,进去群聊之后,点击视频会议。

2、点击视频会议之后,选择视频会议。

3、进去视频会议准备界面,点击开始会议。

4、进去视频会议界面之后,点击右侧的手机屏幕共享图标。

5、弹出框之后,点击知道了,允许手机录制屏幕,就成功共享手机屏幕了。

  • 钉钉会议怎么共享桌面
  • 钉钉手机版怎么共享屏幕
  • 钉钉电脑版如何分享屏幕
  • 电脑钉钉如何开启屏幕共享
  • 电脑钉钉屏幕怎么共享
  • 热门搜索
    什么样的钉子最可怕 马兰头的功效与作用 海带的功效与作用 什么是电子商务概念 微信运动怎么不显示步数 跳蚤咬了用什么药 黑蒜的功效与作用 初三历史知识点 蜂蜡的作用 枸杞子的作用