电脑版微信怎么清空聊天记录

 时间:2026-04-22 00:15:34

1、登录微信

双击电脑桌面微信,登录要设置的账号。

电脑版微信怎么清空聊天记录

2、打开设置界面

进入微信主界面后,点击左下角三条横杠处,再点击设置选项。

电脑版微信怎么清空聊天记录

电脑版微信怎么清空聊天记录

3、清空聊天记录

打开设置界面后,点击通用设置,再点击清空聊天记录,最后点击确定即可。

电脑版微信怎么清空聊天记录

电脑版微信怎么清空聊天记录

电脑版微信怎么清空聊天记录

  • 电脑版微信怎样删除聊天记录
  • 电脑微信聊天记录和文件怎么彻底删除
  • 如何删除微信在电脑端的聊天记录
  • 如何清空微信电脑端的聊天记录?
  • 电脑微信如何彻底删除聊天记录
  • 热门搜索
    和谐是什么意思 旬是什么意思 看电影用什么播放器好 mrs是什么意思 蜂蜜用什么水冲最好 内消瘰疬丸治什么病 买椟还珠的意思 孩子缺锌有什么症状 town是什么意思 断定的意思