vivo手机如何关闭智慧桌面

 时间:2026-04-22 18:20:31

1、首先打开手机点击进入设置列表菜单,点击桌面、锁屏与壁纸进入。

vivo手机如何关闭智慧桌面

2、在桌面、锁屏与壁纸界面,点击桌面设置进入。

vivo手机如何关闭智慧桌面

3、进入桌面设置界面,点击其他设置进入。

vivo手机如何关闭智慧桌面

4、在其他设置界面,关闭智慧桌面开关即可。

vivo手机如何关闭智慧桌面

  • vivos9e恢复出厂设置的方法
  • 恋爱物语怎么退出账号
  • 和平精英拼图怎么拼
  • vivo X5MaxV手机,忘记了图案锁怎么办
  • 新浪微博微数据:查看你和心仪女神/男神的缘分
  • 热门搜索
    小白兔怎么画 微信怎么注销 腊肉怎么吃 北极熊为什么不吃企鹅 英国为什么要脱欧 论文摘要怎么写 贫血怎么治疗 个人基本情况怎么写 无线蓝牙耳机怎么用 电信怎么查话费