企鹅FM如何关闭关注主播更新消息通知

 时间:2026-04-23 16:30:34

1、手机打开“企鹅FM”App,企鹅FM主界面点击上方的“我的”打开个人信息界面

企鹅FM如何关闭关注主播更新消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

企鹅FM如何关闭关注主播更新消息通知

3、设置界面点击“通知”打开通知设置界面

企鹅FM如何关闭关注主播更新消息通知

4、通知设置界面点击“关注主播更新”后面的圆点

企鹅FM如何关闭关注主播更新消息通知

5、“关注主播更新”后面的圆点变为灰色即表示企鹅FM关闭关注主播更新消息通知成功

企鹅FM如何关闭关注主播更新消息通知

  • 企鹅FM如何开启新关注消息通知
  • 如何开启企鹅FM关注主播更新
  • 如何关闭企鹅FM收到评论消息通知
  • 企鹅FM如何开启私信消息
  • 如何关闭企鹅FM私信消息
  • 热门搜索
    运动内衣品牌 风情万种什么意思 鹌鹑蛋的功效与作用 台湾什么时候回归中国 运动会三级跳加油稿 地球的知识 什么是副业 家园共育小知识 廊坊有什么好玩的地方 姐姐结婚送什么礼物