苹果云盘满了如何删除

 时间:2026-05-17 21:54:34

1、在手机设置中点击顶部的【Apple ID】。

苹果云盘满了如何删除

2、点击【iCloud】。

苹果云盘满了如何删除

3、点击管理储存空间后,删除不需要的照片或备份即可。

苹果云盘满了如何删除

1、在手机设置中点击顶部的【Apple ID】。

2、点击【iCloud】。

3、点击管理储存空间后,删除不需要的照片或备份即可。

  • 苹果云盘怎么清理
  • 苹果手机备份怎么删除?
  • icloud开启好还是关闭好
  • iphone储存空间点启用怎么关闭
  • iphone存储空间将满提示怎么关闭
  • 热门搜索
    什么是期房 旬刊是什么意思 什么是象形字 蜂王浆是什么 更年期有什么症状 hips是什么意思 卡贴是什么 弥留之际是什么意思 什么也不说 trc是什么意思