微信如何发文字朋友圈

 时间:2026-04-22 07:10:37

1、打开微信点击发现tab

微信如何发文字朋友圈

2、进入朋友圈页面,长按右上方拍照按钮,注意是长按

微信如何发文字朋友圈

3、首次进入微信会提示这是个测试功能,说不定哪天就没有了

微信如何发文字朋友圈

4、接着在输入框里输入文字内容点击发布救发布成功了,是不是很简单

微信如何发文字朋友圈

  • 2020年春节假期在家无聊怎么办
  • 深紫红色V型美甲
  • 必看影响受孕成功率的5个真相
  • 怎样制作创意情人节礼物
  • 女人一生最离不开的十种食物
  • 热门搜索
    海尔电脑怎么样 电脑屏保密码怎么设置 袤怎么读音 水管漏水怎么办 生气了怎么办 怎么样才能瘦腿 微信怎么改名字 内容摘要怎么写 右胸口疼是怎么回事 怎么删除聊天记录