拼多多怎么开启震动提醒

 时间:2026-04-24 09:29:35

1、首先打开手机,我们在手机桌面上找到拼多多APP。

拼多多怎么开启震动提醒

2、将软件打开后,我们在界面右下角找到“个人中心”选项,点击该选项就能进入到个人中心页面。

拼多多怎么开启震动提醒

3、接着在个人中心页面中,我们在页面右侧找到“设置”按钮,点击该按钮就能跳转到设置页面,点击“消息接收设置”。

拼多多怎么开启震动提醒

4、点击声音提醒。

拼多多怎么开启震动提醒

5、将震动提醒的按钮打开。设置完成。

拼多多怎么开启震动提醒

  • zz网站建设|zz做网站
  • 如何快速查询当前访问网站的IP地址
  • 晋中旅游攻略
  • 甜蜜香吻泡美女的游戏攻略
  • 怎样关掉QQ宠物?
  • 热门搜索
    手机如何投屏到电视 如何正确洗脸 清明旅游推荐 吉水在哪里属于哪个省 如何怀孕 比亚迪车质量怎么样 如何查询ip地址 芽庄旅游 野山坡旅游景点 华山在西安哪里