QQ点赞特效怎么设置

 时间:2026-04-25 17:51:08

1、打开手机QQ,点击左上角的头像。

QQ点赞特效怎么设置

2、在弹出的界面中继续点击头像。

QQ点赞特效怎么设置

3、在个人主页处点击点赞图标。

QQ点赞特效怎么设置

4、在点赞界面点击右上角的【设置】。

QQ点赞特效怎么设置

5、在点赞设置中选择【设置花样赞】。

QQ点赞特效怎么设置

6、选择一个喜欢的点赞特效,点击【立即设置】即可。

QQ点赞特效怎么设置

  • qq点赞特效怎么弄
  • 手机qq如何设置展示被赞动画
  • 怎么设置QQ点赞特效
  • 手机qq空间点赞特效怎么设置
  • qq点赞特效在哪里设置
  • 热门搜索
    松花蛋的做法凉拌 朝阳轮胎质量怎么样 素萝卜丸子的做法 花菜的做法大全 花呗收款怎么开通 酸甜排骨的做法 腊味饭的做法电饭煲 澹怎么读 牛腩的做法 目录怎么自动生成