小米手机怎么开启微信美颜功能?

 时间:2026-04-22 15:16:14

1、点击进入小米手机设置软件。

小米手机怎么开启微信美颜功能?

2、再点击进入更多设置。

小米手机怎么开启微信美颜功能?

3、点击进入视频通话美颜。

小米手机怎么开启微信美颜功能?

4、点击美颜开关后面的按钮。

小米手机怎么开启微信美颜功能?

5、按钮开启后,在使用微信视频通话时会自动开启美颜功能。

小米手机怎么开启微信美颜功能?

  • 小米手机微信美颜怎么设置
  • 小米手机微信视频美颜怎么设置
  • 小米手机微信美颜怎么设置
  • 小米微信视频怎么开美颜?
  • 小米13微信怎么开启美颜
  • 热门搜索
    java怎么安装 一字马怎么练 怎么贷款买车 煤气泄漏怎么办 韩语再见怎么说 唱歌怎么换气 拔丝地瓜怎么熬糖 孩子脸上有白块是怎么回事 眼睛出血是怎么回事 生脉饮怎么样