爱奇艺怎么清除系统缓存?

 时间:2026-04-24 01:37:46

1、打开手机上的爱奇艺

爱奇艺怎么清除系统缓存?

2、进入爱奇艺首页后,点击页面右下角的【我的】

爱奇艺怎么清除系统缓存?

3、然后页面下拉,找到【设置】并点击进入

爱奇艺怎么清除系统缓存?

4、进入设置界面后,点击【清除系统缓存】

爱奇艺怎么清除系统缓存?

5、在页面底部弹出的选项中点击【清除系统缓存】

爱奇艺怎么清除系统缓存?

6、这样就成功清除缓存了

爱奇艺怎么清除系统缓存?

  • 爱奇艺怎么清除系统缓存
  • 爱奇艺怎么清除系统缓存
  • 爱奇艺中如何清除系统缓存?
  • 爱奇艺APP怎么清除系统缓存
  • 爱奇艺怎么清除系统缓存
  • 热门搜索
    脱肛是什么 少儿编程是什么 什么是备孕 五行是什么意思 唐卡是什么 dlna是什么意思 来日方长是什么意思 嘴角长疱疹是什么原因 什么是初吻 top10是什么意思