百度畅听版app签到提醒怎么设置

 时间:2026-05-13 13:50:49

1、打开百度畅听版APP福利页,点击“完成今日签到”任务。

百度畅听版app签到提醒怎么设置

2、进入签到页,点击“签到日历”右侧开关按钮。

百度畅听版app签到提醒怎么设置

3、选择“仅在使用中允许”选项,开启日历权限。

百度畅听版app签到提醒怎么设置

4、“签到日历”开关开启,即可开启签到提醒。

百度畅听版app签到提醒怎么设置

  • 百度文库怎么设置每日签到提醒
  • 百度文库怎么设置每日签到提醒
  • 百度地图app在哪里设置签到提醒
  • 百度贴吧app怎么开启签到提醒
  • 番茄畅听签到在哪里?
  • 热门搜索
    蜀怎么读音 公司介绍怎么写 公积金账号怎么查询 吉他简谱怎么看 画架怎么安装 246zl天天好·彩免费资料大全 暗黑破坏神2补丁大全 黑泽良平简介 手机壁纸图片大全唯美 汤姆索亚历险记简介