抖音视频怎么加密 抖音怎么设置仅自己/好友可见

 时间:2026-05-14 01:18:00

1、打开抖音短视频app,进入“我”。

抖音视频怎么加密 抖音怎么设置仅自己/好友可见

2、选择自己要加密的视频进入。

抖音视频怎么加密 抖音怎么设置仅自己/好友可见

3、点击右侧“···”。

抖音视频怎么加密 抖音怎么设置仅自己/好友可见

4、选择“权限设置”。

抖音视频怎么加密 抖音怎么设置仅自己/好友可见

5、选择“设为私密”或者是“设为好友可见”。

抖音视频怎么加密 抖音怎么设置仅自己/好友可见

6、如果是在发布时就想给视频加密,在拍完后,发布前选择“谁可以看”。

抖音视频怎么加密 抖音怎么设置仅自己/好友可见

7、选择“私密”或者“好友可见”即可。

抖音视频怎么加密 抖音怎么设置仅自己/好友可见

  • 抖音私信怎么关闭
  • 抖音怎么设置为互关朋友可以给自己发私信
  • 抖音怎么设置仅自己或好友可见
  • 抖音怎么能关闭私信
  • 抖音绿点是什么意思 怎么设置
  • 热门搜索
    苹果怎么查询激活时间 plt文件怎么打开 捷达怎么样 酱牛肉怎么做好吃 有何特长怎么写 肌肉萎缩怎么办 做包子怎么发面 怎么样补肾 艾叶怎么治妇科病 婴儿不吃奶粉怎么办