钉钉APP上如何设置群公告定时发布

 时间:2026-04-22 09:43:16

1、进入钉钉APP群聊页面,点击右上角的【...】。

钉钉APP上如何设置群公告定时发布

2、在群设置页面下,点击【群公告】。

钉钉APP上如何设置群公告定时发布

3、输入公告内容,点击右上角的【下一步】。

钉钉APP上如何设置群公告定时发布

4、在发布设置页面下,点击开启【设为定时发布】右侧的开关及设置发布时间,点击底部的【发布】,即可完成本次操作。

钉钉APP上如何设置群公告定时发布

  • 钉钉怎么定时发送消息
  • 钉钉群怎么每天定时发消息
  • 钉钉怎么设置日程提醒
  • 钉钉群每天定时发消息怎么设置
  • 钉钉群聊怎么设置定时提醒
  • 热门搜索
    怎么更改无线网密码 荣威怎么样 电脑没有声音是怎么回事 旅行青蛙怎么玩 专业大全 分析方法有哪些 手蜕皮怎么回事 西兰花的做法大全家常 古装剧电视剧大全 怎么显示隐藏的文件夹