微信群消息置顶如何设置

 时间:2026-05-10 15:49:20

1、打开手机微信,进入通讯录页,点击“群聊”。

微信群消息置顶如何设置

2、进入群聊列表,打开要设置的群聊。

微信群消息置顶如何设置

3、进入群聊窗口,长按要置顶的消息。

微信群消息置顶如何设置

4、在弹出的窗口中选择“置顶”。

微信群消息置顶如何设置

5、进入确认窗口,选择“置顶”,即可将选择的消息置顶。

微信群消息置顶如何设置

  • 微信群消息怎么置顶
  • 如何设置群消息置顶
  • 微信群怎么置顶
  • 微信群怎么置顶某一条聊天消息
  • 微信群待办怎么设置
  • 热门搜索
    天龙八部怎么挂机 如何添加打印机 神奇动物在哪里1 小孩满月红包怎么写 猩红收割者怎么玩 长江商学院在哪里 如何让你爱的人爱上你 长沙哪里好玩 晚安的朋友圈说说 如何去掉黑眼圈