苹果手机接不了电话怎么回事

 时间:2026-04-22 13:20:33

1、进入苹果手机系统后,点击手机的设置图标进入。

苹果手机接不了电话怎么回事

2、在设置界面,点击勿扰模式的选项进入。

苹果手机接不了电话怎么回事

3、进入后,点击关闭勿扰模式,选择允许以下来电的选项。

苹果手机接不了电话怎么回事

4、点击进入后,勾选上方的任何人的选项。

苹果手机接不了电话怎么回事

5、勾选后,手机就可以接到电话。如果还是没解决,可以查看手机号是否停机。

苹果手机接不了电话怎么回事

  • 苹果手机网络正常却打不了电话
  • 苹果手机突然打不通也接不到电话
  • 苹果手机有信号打不进也打不出怎么办
  • 苹果手机网络正常不能打接电话怎么办?
  • iphone满信号呼叫失败能上网
  • 热门搜索
    bc是什么意思 橱柜用什么材料好 短小精悍的意思 卖房子需要什么手续 知母的作用 什么是二次供水 金银花茶的作用 什么是页岩油 怀孕40天有什么反应 千钧一发的意思