手机和电脑怎么连接

 时间:2026-04-24 05:50:43

1、用数据线将电脑和手机连接起来

手机和电脑怎么连接

2、手机上出现了提示,选择能够存储的选项

手机和电脑怎么连接

3、连接后可以更改连接方式

手机和电脑怎么连接

4、在“我的电脑”中可以看到手机已经被识别出来了,双击打开

手机和电脑怎么连接

5、双击打开内部存储

手机和电脑怎么连接

6、可以将文件传到手机里或者存到电脑上了

手机和电脑怎么连接

  • 手机如何连接电脑?
  • 电脑与手机如何连接
  • 手机怎么连电脑
  • 如何将手机与电脑连接
  • 手机与电脑如何无线连接?
  • 热门搜索
    蚯蚓的血是什么颜色 义愤填膺是什么意思 运动会表扬稿 股票净资产是什么意思 胆是什么意思 办护照需要什么材料 移民澳大利亚需要什么条件 合欢散是什么 美联储加息什么意思 二年级运动会口号