快手极速版怎么打开我关注的人发布作品通知

 时间:2026-04-30 09:38:47

1、在手机上,找到并点击“快手极速版”选项,如下图所示

快手极速版怎么打开我关注的人发布作品通知

2、在此界面中,点击“三道杠”选项,如下图所示

快手极速版怎么打开我关注的人发布作品通知

3、在此界面中,点击“设置”选项,如下图所示

快手极速版怎么打开我关注的人发布作品通知

4、在此界面中,点击“通知设置”选项,如下图所示

快手极速版怎么打开我关注的人发布作品通知

5、在此界面中,点击“我关注的人发布作品”选项,即可成功的打开此功能,如下图所示

快手极速版怎么打开我关注的人发布作品通知

  • 快手极速版如何开启关闭"共同关注"功能
  • 快手极速版关注的人在哪里看
  • 快手极速版如何共同关注看不到了怎么办?
  • 快手极速版如何开启关注请求
  • 快手极速版如何设置动态可见
  • 热门搜索
    燕京理工学院怎么样 岔气怎么办 仙人球怎么养 租房中介费怎么算 头皮疼是怎么回事 怎么把两张图片合成一张 牡蛎怎么吃 乙肝检查结果怎么看 海力士内存条怎么样 美瞳怎么取下来