美团怎么修改昵称?

 时间:2026-05-05 05:32:36

1、打开手机桌面,找到美团点击,如下图:

美团怎么修改昵称?

2、成功登录,进入主页,点击“我的”,如下图:

美团怎么修改昵称?

3、找到右上角“设置”点击,如下图:

美团怎么修改昵称?

4、找到“个人信息”点击,如下图:

美团怎么修改昵称?

5、找到昵称,点击,如下图:

美团怎么修改昵称?

6、输入新的名称,点击确认,就修改成功啦,如下图:

美团怎么修改昵称?

  • 如何注销易车账号
  • ABS造粒想增加白度,用增白剂怎么用?
  • 肝癌病人常用的食疗膳方的做法
  • 雀用部首查字典怎么查
  • 三国杀怎么获得皮肤奇智女杰-黄月英
  • 热门搜索
    重庆旅游攻略景点必去 怎么生孩子视频 臀部减肥 合肥旅游攻略 减肥腰带 普拉提腹部减肥 晚上跑步能减肥吗 早餐吃燕麦能减肥吗 恩格斯简介 晚上睡不着该怎么办