手机qq怎么发语音红包 qq语音口令红包如何设置

 时间:2026-04-22 17:20:56

1、首先打开手机qq软件,随机打开一个qq聊天界面,私聊和qq群都可以。

点击对话框下面的红包图案,开始发红包

手机qq怎么发语音红包 qq语音口令红包如何设置

2、当前qq版本(2017版qq)下可以发三种红包:普通红包、拼手气红包和口令红包。

此处我们选择:口令红包

手机qq怎么发语音红包 qq语音口令红包如何设置

3、默认的口令红包是文字口令。

点击如下图所示的提示,将文字口令改设置成语音口令

手机qq怎么发语音红包 qq语音口令红包如何设置

4、输入语音口令,并输入要发的红包个数(私包一次只能发一个))以及红包金额

手机qq怎么发语音红包 qq语音口令红包如何设置

5、跳转到支付页面,支持余额和银行卡付款。

余额不足时会给出提示。

手机qq怎么发语音红包 qq语音口令红包如何设置

6、好了,红包发出去了。

红包没有被领取,24小时后将原路退回哦。

手机qq怎么发语音红包 qq语音口令红包如何设置

  • QQ如何才能设置语音和视频通话功能
  • QQ上举报记录如何查看?
  • QQ群怎么样分享群二维码 如何分享QQ群给好友
  • QQ如何将QQ群展示在自己的资料卡上
  • QQ怎么设置群聊名称
  • 热门搜索
    保定市旅游景点 常熟理工学院怎么样 怎么配置电脑 可以联机的单机游戏 我可以永远笑着扮演你的配角 桂林旅游学院 韶关学院怎么样 欧莱雅的护肤品怎么样 怎么更改电脑字体 月亮可以代表我的心