怎么注销呱呱阅读账号

 时间:2026-04-30 21:58:20

1、打开手机上的“呱呱阅读”app,点击右上角“家长中心”

怎么注销呱呱阅读账号

2、在页面中找到“设置”的选项

怎么注销呱呱阅读账号

3、在设置页面中,点击第二行的“注销账号”

怎么注销呱呱阅读账号

4、阅读并同意相关条款后,点击“下一步”

怎么注销呱呱阅读账号

5、最后点击弹窗中的“确认注销”,即可完成全部操作

怎么注销呱呱阅读账号

  • 呱呱阅读怎么查看阅读报告
  • 呱呱阅读怎么申请注销账号
  • 呱呱阅读怎么退出登录
  • 呱呱阅读怎么开通会员
  • 呱呱阅读怎么清理缓存
  • 热门搜索
    机械表怎么调时间 大闸蟹怎么吃 友邦保险怎么样 我的世界怎么做铁傀儡 营业执照怎么年检 皮肤干燥起皮怎么办 大骨头怎么做好吃 电脑脱机状态怎么解除 没钱了怎么办 电脑怎么升级系统