麦可如何关闭「评论和@」通知

 时间:2026-05-02 10:37:18

1、手机打开”麦可“App,麦可主界面点击下方的”人像“图标打开个人信息界面

麦可如何关闭「评论和@」通知

2、个人信息界面点击右上角的”三“打开设置界面

麦可如何关闭「评论和@」通知

3、设置界面点击”新消息通知“打开新消息通知设置界面

麦可如何关闭「评论和@」通知

4、新消息通知设置界面点击”「「评论和@」通知“后面的圆点

麦可如何关闭「评论和@」通知

5、”「「评论和@」通知“后面的圆点变为灰色即表示麦可关闭「评论和@」通知成功

麦可如何关闭「评论和@」通知

  • 如何开启麦可「被赞」通知
  • 麦可如何开启使用听筒播放声音
  • 麦可怎么更改昵称
  • 麦可如何关闭使用听筒播放声音
  • 如何关闭麦可「被赞」通知
  • 热门搜索
    西安旅游线路 三维图怎么看 韶山旅游 来月经可以喝咖啡吗 煤气灶不打火怎么办 湖南旅游 怎么样网上赚钱 孕妇可以吃橙子吗 重庆旅游地图 青州旅游