讯飞语记怎么更改昵称

 时间:2026-04-22 04:17:48

1、第一步:进入【讯飞语记】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

讯飞语记怎么更改昵称

2、第二步:点击右上角设置图标,详见下图所示;

讯飞语记怎么更改昵称

3、第三步:点击【账号设置】,详见下图所示;

讯飞语记怎么更改昵称

4、第三步:点击【昵称】,详见下图所示;

讯飞语记怎么更改昵称

5、第四步:在弹出的页面输入新的昵称,最后点击【好】即可,详见下图所示。

讯飞语记怎么更改昵称

  • 荒野求生手游攻略
  • BBOX练习 入门篇(beatbox)
  • 米读极速版怎么查看阅读记录,删除记录?
  • 拉针大救援的Level 14如何通关?
  • QQ浏览器搜索引擎怎么启用搜索直达
  • 热门搜索
    肉丝炒面的做法 酱鸡脖子的家常做法 花呗分期利息怎么算 怎么样 人参炖鸡的做法 驾驶证丢了怎么补办 锆怎么读 宝宝辅食做法 蜂蜜面包的做法 萝卜丸子的家常做法