知乎怎么编辑个人资料

 时间:2026-05-06 03:43:02

1、第一步首先在你的手机里下载好知乎App(如下)

知乎怎么编辑个人资料

2、第二步进入到知乎界面,选择最下面“我的”

知乎怎么编辑个人资料

3、第三步然后在我的,点击你的头像或名称

知乎怎么编辑个人资料

4、第四进入到你的主页,可以看到“编辑资料”

知乎怎么编辑个人资料

5、第五步最后在里面编辑你的基本资料或职业经历

知乎怎么编辑个人资料

  • 百度成就任务做不了,百度成就任务怎么做
  • 今日头条如何置顶作品
  • 触漫怎么查看自己的触漫号
  • 百度好看视频如何开启手机登录?
  • QQ阅读app如何设置管理个性化推荐
  • 热门搜索
    什么叫概念股 they是什么意思 什么鬼魅传说 cathy什么意思 争先恐后的意思 铁皮石斛功效与作用 鸟人什么意思 什么专业适合女生 乐山有什么好玩的地方 喜不自胜的意思