华为手机安全模式怎么退出

 时间:2026-05-04 13:58:56

1、点击系统和更新

进入华为手机设置页面,向下滑动,点击页面最下方的系统和更新。

华为手机安全模式怎么退出

2、点击重置

进入系统和更新页面后,找到并点击重置这一选项。

华为手机安全模式怎么退出

3、点击恢复出厂设置

页面跳转到重置页面后,点击页面最下方的恢复出厂设置。

华为手机安全模式怎么退出

4、点击重置手机

切换页面之后,点击页面最下方的重置手机即可退出安全模式。

华为手机安全模式怎么退出

  • 华为手机安全模式怎么解除
  • 华为手机安全模式在哪里关闭
  • 华为安全模式怎么切换到正常模式
  • 华为手机安全模式怎么退出
  • 华为手机安全模式怎么解除
  • 热门搜索
    男生剪什么发型好看 息肉怎么治疗 虎皮鹦鹉怎么繁殖 寒冷的近义词 国内外研究现状怎么写 脸上长青春痘怎么办 屏幕分辨率怎么调 面目全非的近义词 末影之眼怎么做 气势的近义词