苹果13怎么关闭声音识别功能

 时间:2026-04-22 17:52:27

1、点击辅助功能

打开苹果13手机的设置,点击【辅助功能】进入。

苹果13怎么关闭声音识别功能

2、点击声音识别

在辅助功能页面,点击【声音识别】进入。

苹果13怎么关闭声音识别功能

3、关闭声音识别功能

在声音识别页面,把【声音识别】关闭即可!

苹果13怎么关闭声音识别功能

  • qq农场赚钱最快方法
  • 苹果手机摔了震动破音
  • ios14的siri如何设置?
  • 苹果手机怎么开启开关标签
  • 苹果手机无法下载软件怎么解决
  • 热门搜索
    我可以无限升级 碧峰峡旅游攻略 孕妇可以喝咖啡吗 金门旅游 附近好玩的旅游景点推荐 敦煌莫高窟旅游攻略 怎么查隐藏分 3dtouch怎么用 康婷化妆品怎么样 小篆的特点