vivo手机怎么自动切换无线网络

 时间:2026-04-23 05:05:12

1、打开手机桌面,点击“设置”图标。

vivo手机怎么自动切换无线网络

2、在手机设置界面点击“WLAN”设置项。

vivo手机怎么自动切换无线网络

3、进入WLAN设置,点击“网络助理”。

vivo手机怎么自动切换无线网络

4、进入网络助理,打开“智能选择最佳WLAN”开关,即可设置自动切换wifi。

vivo手机怎么自动切换无线网络

  • 华为手机设置如何无线网络和网络自动切换?
  • vivo手机怎么设置自动切换无线网络
  • 手机wifi怎么设置自动切换移动网络
  • vivo手机怎样自动切换数据网络
  • vivo手机怎么设置自动切换数据网络
  • 热门搜索
    misc是什么意思 什么笔记本电脑最好 通存通兑是什么意思 toys是什么意思 库洛洛什么的最讨厌了 家喻户晓是什么意思 机制是什么意思 adore什么意思中文 penis是什么意思 感人肺腑的意思