腾讯QQ怎么设置在QQ上显示最近玩过的应用

 时间:2026-04-23 03:21:21

1、步骤一、在电脑桌面双击“腾讯QQ”图标,进入腾讯QQ登录页面,登录后进入腾讯QQ主界面。

腾讯QQ怎么设置在QQ上显示最近玩过的应用

2、步骤二、在腾讯QQ个人头像上右击显示的下拉选项中,点击“系统设置”进入腾讯QQ设置界面。

腾讯QQ怎么设置在QQ上显示最近玩过的应用

3、步骤三、进入腾讯QQ设置页面,在“权限设置”页签下,点击“空间权限”选项,在空间权限选项下,勾选“在QQ上显示最近玩过的应用”复选框,就可以设置在QQ上显示最近玩过的应用了。

腾讯QQ怎么设置在QQ上显示最近玩过的应用

  • 原神黄铜戒指的获取方法
  • 星空之遇APP如何提出意见反馈
  • 怎么开通QQ超级会员SVIP
  • QQ群怎么去掉侧边显示
  • 有什么应用软件可以卸载系统软件?
  • 热门搜索
    虾青素的功效与作用 引经据典什么意思 山楂茶的功效与作用 运动ppt模板 门可罗雀什么意思 全蝎的功效与作用 你喜欢什么样的老师 芡实的功效与作用及食用方法 什么牌子的电饭锅好 租房子要注意什么